HOMOLOGAÇÃO E DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS

Conforme item 12.1, do EDITAL DE SELEÇÃO Nº 01, de 23 de julho de 2018 – EDITAL DE CHAMAMENTO E SELEÇÃO PARA PREMIAÇÃO DE INICIATIVAS SOCIOCULTURAIS NOS CENTROS DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS – PRAÇAS CEUs, a Secretaria de Difusão e Infraestrutura Cultural divulga a homologação do resultado final do concurso, obedecida a ordem de classificação das notas obtidas pelos/as proponentes em cada categoria:

Categoria A: 

 

Categoria B:

 

Categoria C:

 

Categoria D:

 

Categoria E:

Categoria F:

Conforme o item 14.1. do Etital°01/2018, O prêmio às iniciativas selecionadas está condicionado à existência de disponibilidade orçamentária e financeira das rubricas orçamentárias destinadas ao Edital, caracterizando a seleção como mera expectativa de direito, de acordo com o art. 40 do Anexo da Portaria MinC n.º 29/2009.

Conforme o item 14.5. do Edital, O proponente de iniciativa selecionada que atender ao ato convocatório constante do item 13 e apresentar pendências quanto à documentação complementar enviada, conforme itens 13.2.a 13.4., ou situação de inadimplência junto ao Ministério da Cultura, ao Sistema Integrado de Administração Financeira do Governo Federal – SIAFI, ao cadastro informativo de créditos não quitados do setor público federal – CADIN e/ou ao FGTS, terá o prazo de 15 (quinze) dias corridos a contar da data de notificação da SEINFRA/MinC para saneamento da sua situação.

 

 

Conforme item 10.2 do Edital n°01/2018, publica-se a lista de membros da Comissão Técnica de Seleção:

Titulares:

Jessica de Freitas Afonso – Seinfra/MinC

Adriana Regina Leite Nunes – Seinfra/MinC

Lenon Rodrigues de Sousa – Seinfra/MinC

Amanda Araújo Souza – SE/MinC

Vanessa Vieira Santos – GM/MinC

Marcus André Chagas Rocha – GM/MinC

Jorge Edson da Costa Garcia – SEC/MinC

Solange do Nascimento Lisboa – SNAS/MDS

José Ivan Mayer de Aquino – SENAES/MTb

Maria Martha Lauande da Costa – SGEP/MS

Isabela Maria Lisboa Blumm – SGEP/MS

Petra Kaari Fernandes – SNJ/Presidência

Suplentes:

Kíssyla Senra Martins – SE/MinC

José Mauro Gnaspini – SEC/MinC

Fabiane Macedo Borges – SNAS/MDS

Adriana Micheletto Brandão – SENAES/MTb

Bruno Araújo de Almeida – SNJ/Presidência

Luiz Henrique dos Santos Machado – SPPE/MTb

Bassam Jamaluddin Júnior – SPPE/MTb